如何把苹果旧手机数据导入新手机

 时间:2026-04-26 23:24:24

1、点击案罩通用

在苹果的旧册欠凤手机中,点击通用选项,进入新的界面中。

如何把苹果旧手机数据导入新手机

2、点击传输或还原iPhone

在新界面里,找到最下方的传输或还原iPhone,点击宙帮它进入新界面。

如何把苹果旧手机数据导入新手机

3、点击现在开始

在新界面中,点击现在开始,即可将苹果旧手机中的全部数据导入到新的手机中。

如何把苹果旧手机数据导入新手机

  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 热门搜索
    欧洲旅游签证 旅游管理论文 辽宁旅游攻略 丹东旅游景点哪里好玩 江泰旅游保险网 南日岛旅游攻略 港澳旅游签注停办 清明节旅游 香港旅游签证 四川旅游路线