iphone7plus截屏怎么截

 时间:2026-04-23 16:54:02

1、打开设置

打开手机设置,点击通用。

iphone7plus截屏怎么截

2、点击辅助功能

点击辅助功能。

iphone7plus截屏怎么截

3、点击Assistive Touch

点击Assistive Touch,并打开开关。

iphone7plus截屏怎么截

4、点击截屏

在Assistive Touch中,点击屏幕快照即可。

iphone7plus截屏怎么截

1、点击手机悬浮球

点击手机悬浮球,点击设备。

iphone7plus截屏怎么截

2、点击更多

点击右下角更多。

iphone7plus截屏怎么截

3、点击截屏

点击截屏即可。

iphone7plus截屏怎么截

  • iPhone 7 Plus怎么截屏
  • iphone7plus怎么截屏
  • iphone 7plus怎么截图
  • iphone7plus怎么截屏
  • 苹果7plus截屏怎么截
  • 热门搜索
    珠海旅游必去景点 那曲旅游 中国旅游景点地图 春节台湾旅游 福建旅游必去景点 云南旅游图 拉拉勾旅游网 三亚旅游住宿攻略 阿联酋旅游签证 昌平旅游