途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iphone7plus怎么截屏
时间:2026-05-03 07:46:31
1、打开“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”进入。
2、点击“辅助触控”进入,将辅助触控打开。
3、点击“屏幕快照”即可截屏。
4、总结如下。
iPhone 7 Plus怎么截屏
iphone7plus怎么截屏
iphone 7plus怎么截图
苹果7p手机怎么截屏
苹果7plus怎么设置快捷截屏
热门搜索
阿联酋旅游价格
长乐旅游景点大全
春天去哪里旅游好
三月份去哪里旅游好
长崎旅游
云南旅游风景区
大理双廊旅游攻略
新疆旅游官方网
呼伦贝尔旅游线路
西双版纳旅游多少钱
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长