小红书怎么进行账号申诉

 时间:2026-04-23 15:35:55

1、打开手机中的“小红书”。

小红书怎么进行账号申诉

2、接着点击右下角的“我”。

小红书怎么进行账号申诉

3、然后点击左上角的“三”按钮。

小红书怎么进行账号申诉

4、接着点击“帮助与客服”。

小红书怎么进行账号申诉

5、紧接着点击“账号申诉”。

小红书怎么进行账号申诉

6、最后,填写完申诉原因和图片后,点击“提交”即可。

小红书怎么进行账号申诉

  • 小红书如何联系客服?
  • 小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号
  • 小红书app遇到问题怎么联系在线客服?
  • 小红书怎么更换绑定的手机号
  • 小红书怎么举报别人
  • 热门搜索
    长春大学旅游 天津塘沽旅游景点 昆明周边旅游景点 陕西黄龙县旅游景点 8月适合去哪里旅游 呼和浩特周边旅游景点 海南兴隆旅游 旅游法实施细则 国庆旅游景点推荐 成都市内旅游景点大全