小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

 时间:2026-04-21 22:41:11

1、点击我

在小红书APP右下角点击我。

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

2、点击设置

在右上角点击设置。

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

3、点击账号与安全

在设置界面点击账号与安全。

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

4、点击手机号

在当前界面点击手机号。

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

5、申诉更换手机号

点击现手机号不可用,输入历史手机号进行申诉更换即可。

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

小红书已绑手机号停机怎么换绑手机号

  • 小红书创作中心在哪里呢?
  • 小红书怎么联系在线客服?
  • 小红书实名认证在哪里
  • 小红书怎么设置小红书号
  • 小红书怎么查出恶意举报的人
  • 热门搜索
    环巢湖旅游大道 三清山旅游网 海南万宁旅游 云南旅游服务网 旅游景区规划 旅游网排行榜 松原旅游景点大全 太原旅行社旅游报价 博罗旅游景点大全 南通旅游公司