咪咕阅读怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-24 22:02:36

1、手机登录咪咕阅读APP,如图

咪咕阅读怎么开启护眼模式

2、点击导航栏中的“我的”,如图

咪咕阅读怎么开启护眼模式

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如图

咪咕阅读怎么开启护眼模式

4、在设置页面点击“阅读设置”,如图

咪咕阅读怎么开启护眼模式

5、进入阅读设置页面后点击“护眼模式”后面的开关,完成操作,如图

咪咕阅读怎么开启护眼模式

  • 咪咕阅读如何关闭护眼模式
  • 咪咕阅读怎么开启护眼模式?
  • 咪咕阅读怎么打开护眼模式
  • 咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读如何打开护眼模式
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 湖南旅游局官网 安徽旅游局官网 生态旅游的概念 陕西安康旅游景点 雾凇岛旅游攻略 去西安旅游攻略 西宁旅游地图 徐州的旅游景点 新西兰旅游景点