咪咕阅读如何打开护眼模式

 时间:2026-04-24 19:00:59

1、在手机屏幕上点击打开“咪咕阅读”

咪咕阅读如何打开护眼模式

2、在咪咕阅读的书架中打开想要阅读的书本

咪咕阅读如何打开护眼模式

3、在打开的书本屏幕中央点击一下

咪咕阅读如何打开护眼模式

4、点击屏幕下方弹出来的“设置”

咪咕阅读如何打开护眼模式

5、在设置中点击“护眼模式”即可

咪咕阅读如何打开护眼模式

  • 咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 咪咕阅读如何开启护眼模式?
  • 咪咕阅读怎么恢复护眼默认值
  • 咪咕阅读怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    旅游卫视国学堂 疯狂旅游团台词 北川旅游景点大全 朝鲜旅游签证 宁波旅游图 珠海旅游景点介绍 宣城旅游景点大全 辉县旅游 天智旅游网 绵山旅游