好看视频怎么关闭小窗自动播放?

 时间:2026-04-28 20:50:18

1、首先点击打开手机上的好看视频。

好看视频怎么关闭小窗自动播放?

2、然后点击右下角【我的】。

好看视频怎么关闭小窗自动播放?

3、接着点击右上角的【设置图标】。

好看视频怎么关闭小窗自动播放?

4、最后在设置中,点击自动小窗播放旁的按钮,红色表是打开,灰色表示关闭。

好看视频怎么关闭小窗自动播放?

1、1、首先点击打开手机上的好看视频。

2、然后点击右下角【我的】。

3、接着点击右上角的【设置图标】。

4、最后在设置中,点击自动小窗播放旁的按钮,红色表是打开,灰色表示关闭。

  • iphone 11怎么开启便捷访问功能
  • 怎样打开苹果六的按钮形状的功能?
  • 笔趣阁免费小说怎么删除浏览历史
  • 苹果x怎么设置悬浮球的功能
  • 如何设置iPhone小圆点顶层菜单内容
  • 热门搜索
    桂林 旅游 湖北旅游局 同里古镇旅游攻略 山东旅游职业学院官网 阳光旅游网 河北旅游局 康辉旅游网 旅游退改保障延长 西安华山旅游攻略 旅游公司logo