苹果x怎么设置悬浮球的功能

 时间:2026-04-21 19:17:01

1、打开通用

打开手机设置,在设置页面找到并点击通用

苹果x怎么设置悬浮球的功能

2、打开辅助功能

进入通用页面找到并点击辅助功能

苹果x怎么设置悬浮球的功能

3、进入辅助触控

在辅助功能页面找到并点击辅助触控

苹果x怎么设置悬浮球的功能

4、打开触控

进入辅助触控页面滑动打开辅助触控功能屏幕上就会出现悬浮球。

苹果x怎么设置悬浮球的功能

苹果x怎么设置悬浮球的功能

  • 苹果手机如何格式化
  • 苹果12在锁屏状态下怎么开启手电筒
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • iphone7黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机怎么开启网络自动选择
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 肇庆鼎湖山旅游攻略 郑州旅游网 旅游宣传片 去泰国旅游穿什么 布宜诺斯艾利斯旅游 鞍山旅游景点大全 成都的旅游景点 济州岛旅游报价 农业观光旅游