微信已用空间很大怎么清理

 时间:2026-04-23 08:41:10

1、在手机上打开微信后,点击“我”。

微信已用空间很大怎么清理

2、点击“设置”。

微信已用空间很大怎么清理

3、点击“通用”。

微信已用空间很大怎么清理

4、向下滑动找到并点击“微信存储空间”。

微信已用空间很大怎么清理

5、等待计算微信存储空间。

微信已用空间很大怎么清理

6、计算完成后,点击“清理”将缓存清理掉。

微信已用空间很大怎么清理

7、再点击“管理”。

微信已用空间很大怎么清理

8、删除一部分的聊天记录,即可释放存储空间。

微信已用空间很大怎么清理

  • iphone13手机里面的文档怎么删除
  • 苹果手机如何清理微信缓存和垃圾
  • 苹果手机如何清理微信图片内存
  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 如何解决苹果手机系统占用内存太大?
  • 热门搜索
    旅游公司网站 上海旅游公司 云南旅游淡季 五一旅游好去处 潮州旅游景点大全 北京旅游景点门票 春节去哪旅游好 北京春节旅游 阿拉善盟旅游 房山旅游