苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

 时间:2026-05-02 19:33:12

1、进入设置

打开微信在个人页面点击【设置】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

2、进入通用

点击【通用】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

3、进入存储空间

点击【存储空间】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

4、选择清理

在缓存这里点击【清理】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

5、确定清理

在弹出的提示框中点击【确定】就可以将微信产生的缓存清理干净了。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

  • 苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • 苹果手机微信怎么清理缓存
  • iphone要怎么清理微信缓存
  • 热门搜索
    北京旅游信息网 浙江磐安旅游 绍兴旅游地图 泰国甲米旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 旅游新时空 天津五大道旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 雅安宝兴旅游 大亚湾旅游景点大全