途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信消息振动怎么设置
时间:2026-04-22 09:48:52
1、点击打开【新消息通知】
2、在下面位置选择【聊天界面中的新消息通知】
3、设置【振动】为开启状态。
微信来消息振动怎么打开?
微信怎么开启振动提醒
微信如何开启振动提醒功能
微信如何设置来新消息仅振动
微信消息如何开启振动提醒
热门搜索
丽江旅游景点
嵊泗列岛旅游攻略
旅游网站排名
国内旅游景点大全
青岛旅游景点
旅游保险网
厦门旅游必去十大景点
云南旅游最佳路线
杭州旅游景点
国内旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长