微信来消息振动怎么打开?

 时间:2026-04-22 09:49:03

1、进入微信个人主页,打开设置。

微信来消息振动怎么打开?

2、进入设置,打开新消息通知。

微信来消息振动怎么打开?

3、进入新消息通知,打开新消息系统通知。

微信来消息振动怎么打开?

4、进入微信系统通知,打开新消息通知。

微信来消息振动怎么打开?

5、进入系统新消息通知,打开”振动“右侧开关,即可设置微信来消息时振动。

微信来消息振动怎么打开?

  • 微信消息振动怎么设置
  • 微信如何开启振动提醒功能
  • 微信怎么开启振动提醒
  • 微信消息如何开启振动提醒
  • 微信如何开启新消息振动提醒
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票官网 广州旅游景点大全介绍 首尔旅游攻略 贵州旅游线路 新乡旅游景点大全 赣州旅游景点大全 东山旅游 呀诺达雨林文化旅游区 江苏旅游攻略 旅游政策与法规