oppo手机如何解除拦截电话

 时间:2026-04-22 18:52:51

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

oppo手机如何解除拦截电话

2、在设置界面中,找到电话选项,点击进入。

oppo手机如何解除拦截电话

3、在电话界面中,找到智能识别陌生号码选项,点击进入。

oppo手机如何解除拦截电话

4、在智能识别陌生号码界面中,找到骚扰拦截选项,点击进入。

oppo手机如何解除拦截电话

5、在骚扰拦截界面中,找到来电拦截选项,点击进入。

oppo手机如何解除拦截电话

6、在来电拦截界面中,将所有选项右侧的开关关闭即可解除来电拦截。

oppo手机如何解除拦截电话

  • opporeno5的来电拦截怎么关闭呢?
  • 华为麦芒6骚扰电话拦截功能/号码识别#潮机课堂#
  • 客服系统——如何合并工单
  • 百度阅读什么是阅读豆?如何充值阅读豆?
  • OPPO手机如何开启电话骚扰拦截
  • 热门搜索
    长白山滑雪旅游攻略 色达旅游 开封旅游网 格萨拉生态旅游区 番禺旅游景点大全 泰国旅游购物 高铁旅游线路 广州到云南旅游攻略 三月底适合去哪里旅游 莱芜旅游景点大全