苹果11录屏怎么设置

 时间:2026-04-23 23:42:46

1、点击控制中心

苹果手机设置中,点击“控制中心”。

苹果11录屏怎么设置

2、添加屏幕录制功能

添加屏幕录制选项到包含的控制中。

苹果11录屏怎么设置

3、点久案击屏幕录制图标

向雁肥上滑动手机屏幕打开控制中心,点击屏幕川舍惹录制图标即可录屏。

苹果11录屏怎么设置

  • 怎么关闭云上贵州iCloud服务?
  • 如何使用苹果11的录屏功能
  • 新手机为啥提示icloud不足?
  • 苹果手机亮度自动变暗怎么回事
  • 苹果11怎么设置录屏功能
  • 热门搜索
    海南旅游景点大全 丹东旅游景点大全 三亚 旅游 甘南旅游景点 墨脱旅游 潍坊旅游景点大全 去桂林旅游要多少钱 顺义旅游 江苏旅游地图 武汉 旅游