怎样发朋友圈图片加文字

 时间:2026-05-12 15:13:02

1、打开微信,点击朋友圈,点击右上角的相机按钮。

怎样发朋友圈图片加文字

2、点击从相册选择,选择一张图片。

怎样发朋友圈图片加文字

3、输入文字点击发表即可发表文字加图片到朋友圈。

怎样发朋友圈图片加文字

4、总结如下。

怎样发朋友圈图片加文字

  • 微信朋友圈怎么发图片和文字
  • 怎么发朋友圈文字和图片一起
  • 微信怎样发图片加文字的朋友圈
  • 微信发朋友圈带图片和文字怎么发
  • 朋友圈怎么发文字配图
  • 热门搜索
    去香港旅游 北京旅游攻略自助游 爱好旅游打一成语 华山旅游 九龙山旅游度假区 同程旅游网 携程旅游网 南通旅游景点 天堂寨旅游攻略 丽江旅游股票