怎么发朋友圈文字和图片一起

 时间:2026-04-29 00:46:20

1、点击朋友圈

打开微信,点击发现中的朋友圈。

怎么发朋友圈文字和图片一起

2、点击小相机

在朋友圈右上角选择小相机,可以从相册中选择也可以拍摄。

怎么发朋友圈文字和图片一起

3、点击完成

选择或拍摄完图片后点击完成。

怎么发朋友圈文字和图片一起

4、点击发表

图片部分完成后输入文字,点击发表即可。

怎么发朋友圈文字和图片一起

  • 怎样发朋友圈图片和文字一起发
  • 微信朋友圈怎么发图片和文字
  • 怎么连图带文字一起转发
  • 微信发朋友圈带图片和文字怎么发
  • 怎么连图带文字一起转发
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 上海市旅游地图 成都旅游集散中心 乡村旅游调研报告 从化旅游景点大全 中国旅游景点介绍 昌都旅游 青藏线旅游 辽源旅游 大连旅游租车