小米音乐应该怎样听新闻

 时间:2026-04-23 11:12:40

1、开启小米手机音乐app首页,找到页面底部“电台”位置。

小米音乐应该怎样听新闻

2、进入电台页面,找到上方“听头条”位置。

小米音乐应该怎样听新闻

3、进入听头条界面,找到“今日必听”右侧“全部播放”按钮,就行了收听新闻。

小米音乐应该怎样听新闻

1、开启小米手机音乐app首页,找到页面底部“电台”位置。

2、进入电台页面,找到上方“听头条”位置。

3、进入听头条界面,找到“今日必听”右侧“全部播放”按钮,就行了收听新闻。

  • 小米手机如何开启早间新闻播报功能
  • 小米音乐App如何听新闻
  • 小米手机关闭微信自启动方法介绍
  • 小米手机桌面上滑怎么快速进入搜索?
  • 小米浏览器如何设置快捷功能模块#百元挑战#
  • 热门搜索
    遵化旅游景点大全 福建云水谣旅游攻略 泰山旅游注意事项 港澳台旅游 北京冬季旅游攻略 广西旅游景点介绍 爱旅游 舜天海外旅游 浙江农家乐旅游 海口旅游必去景点