微信如何将语言切换为繁体中文?

 时间:2026-04-26 18:00:20

1、打开手机微信APP,切换到“我”界面

微信如何将语言切换为繁体中文?

2、找到我界面中的设置选项,点击进入

微信如何将语言切换为繁体中文?

3、找到设置界面中的通用选项,点击进入

微信如何将语言切换为繁体中文?

4、找到通用界面中的多语言,点击进入

微信如何将语言切换为繁体中文?

5、在设置语言界面中,选择繁体中文,即可完成设置

微信如何将语言切换为繁体中文?

  • 如何将微信的简体中文改为繁体字
  • 微信聊天输入框怎么中文输出英文呢?
  • 微信怎么设置字体为繁体字
  • 微信怎么玩真心话大冒险
  • 微信的边写边译功能如何使用?
  • 热门搜索
    莆田湄洲岛旅游攻略 意大利旅游景点 常熟旅游景点大全 中国红色旅游 观光农业与乡村旅游 云南旅游信息网 景宁旅游 成都西岭雪山旅游攻略 湖北旅游政务网 黄山旅游注意事项