微信的边写边译功能如何使用?

 时间:2026-04-24 19:49:34

1、点击一下微信聊天界面的文字编辑栏

微信的边写边译功能如何使用?

2、如下图,在弹出的输入法的左上角有一个四个方块的图标,点击一下

微信的边写边译功能如何使用?

3、点击“快捷翻译”

微信的边写边译功能如何使用?

4、如下图,点击红框部位,切换语言翻译选项,以中英互译为例。

微信的边写边译功能如何使用?

5、如下图,在红框内输入中文内容,上面会自动翻译成英文,确认输入完毕后点击发送就可以了。这样我们就可以非常容易地与外国友人交流了。

微信的边写边译功能如何使用?

  • 微信边写边译怎么打开
  • 微信边写边翻译功能在哪里
  • 边写边译 微信怎么设置
  • 怎么打开微信的边写边译功能?
  • 微信没有边写边译怎么回事
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 温州文成旅游景点 韩国旅游签证办理流程 澳大利亚墨尔本旅游 武汉旅游网 南昌旅游网 鄱阳湖旅游 江苏旅游政务网官网 中南国际旅游公司 苏州旅游路线