畅读书城如何启用书边效果

 时间:2026-04-26 07:02:33

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

畅读书城如何启用书边效果

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何启用书边效果

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何启用书边效果

4、阅读布局设置界面点击“书边效果”后面的圆点

畅读书城如何启用书边效果

5、“书边效果”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城启用书边效果成功

畅读书城如何启用书边效果

  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何开启翻页动画
  • 如何关闭畅读书城书边效果
  • 畅读书城如何开启书边效果
  • 热门搜索
    北海旅游景点介绍 昆明 旅游 大连旅游网 丽江旅游包车 国外旅游价格 日照 旅游 长沙旅游团 翡翠岛旅游攻略 南极旅游团 康辉旅游网