畅读书城如何开启书边效果

 时间:2026-04-25 19:17:26

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启书边效果

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何开启书边效果

4、阅读布局设置界面点击“书边效果”后面的圆点

畅读书城如何开启书边效果

5、“书边效果”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启书边效果成功

畅读书城如何开启书边效果

  • 怎么设置电子书书边效果
  • 逆水寒荒岛吃鸡决战浮舟岛怎么玩怎么参加
  • 在安卓上直接运行jar(Java)诺基亚游戏
  • VirtualBox下windows2008R2安装教程
  • 金铲铲云顶回放怎么查看
  • 热门搜索
    大连旅游图 东钱湖旅游学校 全国各地旅游景点 旅游高峰期 九寨沟旅游季节 大金湖旅游 温州旅游网 广东清远旅游 意大利旅游攻略 旅游管理就业前景