QQ阅读如何开启青少年模式

 时间:2026-04-23 14:29:00

1、打开手机上的QQ阅读。

QQ阅读如何开启青少年模式

2、点击右下角的【我的】

QQ阅读如何开启青少年模式

3、点击右上角的设置图标。

QQ阅读如何开启青少年模式

4、点击【青少年模式】

QQ阅读如何开启青少年模式

5、在新的页面,我们点击【开启青少年模式】

QQ阅读如何开启青少年模式

6、设置四位数的密码,然后我们点击【下一步】

QQ阅读如何开启青少年模式

7、再次输入设置的密码,然后点击【确定】

QQ阅读如何开启青少年模式

8、这下,我们就成功开启QQ阅读的青少年模式啦!

QQ阅读如何开启青少年模式

  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • qq阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    台湾旅游景点介绍 大西北旅游 无锡万达文化旅游城 五月份适合去哪旅游 海南旅游路线 北京怀柔旅游景点大全 湖南有哪些旅游景点 深圳华侨城旅游度假区 上海旅游住宿 旧金山旅游攻略