三星手机如何使用手掌滑动截屏

 时间:2026-05-02 22:44:27

1、打开手机找到【设置】点击打开。

三星手机如何使用手掌滑动截屏

2、点击【高级功能】打开。

三星手机如何使用手掌滑动截屏

3、点击【动作与手势】

三星手机如何使用手掌滑动截屏

4、选择【手掌滑动截屏】。

三星手机如何使用手掌滑动截屏

5、将【手掌滑动截屏】按钮打开即可

三星手机如何使用手掌滑动截屏

6、总结:

1、打开手机设置

2、选择高级功能

3、点击动作与手势

4、点击手掌滑动截屏打开按钮即可。

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星手机怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    湖北武汉旅游景点 宜昌旅游年卡景点 去香港旅游买什么好 湖南周边旅游景点大全 旅游必备 台湾有哪些旅游胜地 广安旅游景点大全 广州旅游公司 欧美旅游 南安旅游景点大全