京东怎么关闭震动提醒?

 时间:2026-04-24 13:10:29

1、第1步,手机中打开京东,点击主界面右下角的“我的”按钮。

京东怎么关闭震动提醒?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

京东怎么关闭震动提醒?

3、第3步,然后在账户设置界面中,点击通用按钮。

京东怎么关闭震动提醒?

4、第4步,在通用界面中点击“消息推送设置”按钮。

京东怎么关闭震动提醒?

5、第5步,在“消息设置”界面中关闭震动提醒即可。

京东怎么关闭震动提醒?

  • 京东APP如何开启震动提醒功能
  • 我们怎么关闭京东软件的震动提醒功能
  • 京东怎么关闭消息声音提醒?
  • 京东怎么关闭震动提示
  • 京东怎么关闭消息震动
  • 热门搜索
    国外旅游胜地 途牛旅游官网 开封旅游景点大全 广州市旅游 宁波东钱湖旅游学校 西安旅游路线 四川的旅游景点 陕西省旅游局 东极岛旅游 去贵州旅游