京东怎么关闭震动提示

 时间:2026-04-23 11:09:46

1、第一步:打开京东后点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭震动提示

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭震动提示

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭震动提示

4、第四步:再点击“消息推送设置”,如下图所示。

京东怎么关闭震动提示

5、第五步:将“震动提示”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

京东怎么关闭震动提示

  • 怎样才能缓解痛经
  • 醒酒的几个小方法
  • 如何在word中让简体字转换成繁体字
  • 小米手机4x设置功能被卸载了怎么办
  • QQ空间背景音乐/电台如何设置随机播放模式
  • 热门搜索
    辽宁省旅游景点 阿姆斯特丹旅游 旅游壁纸 适合冬天旅游的地方 香港的旅游景点 黄石旅游景点 我要旅游 山南旅游 亚庇旅游攻略 海南自助旅游