Vivo手机如何设置应用后台运行

 时间:2026-04-29 10:49:13

1、进入手机设置功能。

Vivo手机如何设置应用后台运行

2、点击更多设置功能。

Vivo手机如何设置应用后台运行

3、进入应用权限管板没常理设置。

Vivo手机如何设置应用后台运行

4、选择需要设置为后台运行的软件。

Vivo手机如何设置应用后台运行

5、点孝距击单项权限设置功能膨胳。

Vivo手机如何设置应用后台运行

6、开启自启动功能即可实现在vivo手机中设置应用后台运行。

Vivo手机如何设置应用后台运行

1、进入手机设置功能。

2、点击更多设置功能。

3、进入应用权限管理设置。

4、选择需要设置为后台运行的软件。

5、点击单项权限设置功能。

6、开启自启动功能即可实现在vivo手机中设置应用后台运行。

Vivo手机如何设置应用后台运行

  • vivoy52s有没有侧边栏
  • vivoY77e手机桌面过渡动画怎么设置
  • 微信怎么把收藏的内容设置浮窗
  • vivo手机如何自定义控制中心
  • 智慧多窗应用栏功能怎么开启?
  • 热门搜索
    香港旅游购物 湖南海外旅游有限公司 酒泉旅游景点大全 威海旅游网 獐岛旅游 河南旅游学院 邢台旅游区 平山旅游景点 拉斯维加斯旅游费用 吉林市旅游团