微信怎么把收藏的内容设置浮窗

 时间:2026-04-29 04:01:57

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么把收藏的内容设置浮窗

2、第二步:然后点击“收藏”,如下图所示。

微信怎么把收藏的内容设置浮窗

3、第三步:点击需要设置浮窗的内容,如下图所示。

微信怎么把收藏的内容设置浮窗

4、第四步:然后点击右上角的“. . .”,如下图所示。

微信怎么把收藏的内容设置浮窗

5、第五步:然后点击“浮窗”即可,如下图所示。

微信怎么把收藏的内容设置浮窗

  • 手机悬浮窗有什么作用
  • 华为手机怎么小窗口悬浮
  • 华为微信小窗口回复
  • 华为手机悬浮窗口在哪里开启
  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游攻略 南京旅游职业学院 夏季旅游 温州旅游 开封旅游景点 天目湖旅游攻略 张家界旅游 去旅游 杭州旅游攻略 南京旅游