怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

 时间:2026-04-23 11:16:15

1、打开手机,登录淘宝APP。点击右下方的【我的淘宝】进入页面。

怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

2、点击右上角的设置按键进入。

怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

3、点击【消息通知】选项进入。

怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

4、单击【消息通知设置】选项进入。

怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

5、将【铃声提醒】开关打开即可。

怎样设置淘宝通知提醒为铃声?

  • 手机淘宝如何设置铃声提醒
  • 手机淘宝怎么设置铃声提醒
  • 淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
  • 手机淘宝的消息提醒音如何改?
  • 淘宝如何设置铃声提醒?
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 安徽宁国旅游 1月适合去哪里旅游 温岭旅游景点大全 贵州镇远旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项 顺义旅游景点 雪野湖旅游区 上海旅游集散中心官方网站 冬天旅游景点排行