手机淘宝的消息提醒音如何改?

 时间:2026-05-17 07:40:56

1、手机打开手机淘宝进入以后,点击页面右下角的“我的淘宝”,如图所示。

手机淘宝的消息提醒音如何改?

2、接着点击页面吐侵国右上角的齿轮符号,如图所示。

手机淘宝的消息提醒音如何改?

3、然后独温在设宿材置界面选择“音效与通知”选项,如图所示。

手机淘宝的消息提醒音如何改?

4、最后就可以开启或关闭消息的铃声提醒了,如下图所示。

手机淘宝的消息提醒音如何改?

  • 手机淘宝如何设置铃声提醒
  • 淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
  • 手机淘宝在哪里设置内置音效
  • 怎样设置淘宝通知提醒为铃声?
  • 淘宝新消息提醒铃声怎么打开
  • 热门搜索
    香港旅游报价 上海旅游介绍 木兰围场旅游攻略 杭州到云南旅游 武当山旅游景点 南华寺旅游攻略 火山岛旅游攻略 鸡西旅游景点大全 扬州凤凰岛生态旅游区 敦煌莫高窟旅游攻略