Sure如何停用消息通知声音提示

 时间:2026-04-23 09:53:45

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Sure如何停用消息通知声音提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Sure如何停用消息通知声音提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

Sure如何停用消息通知声音提示

4、推送设置界面点击“声音”后面的圆点

Sure如何停用消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Sure停用消息通知声音提示成功

Sure如何停用消息通知声音提示

  • 如何停用快狐直播消息声音提示
  • 阿聊如何停用消息通知声音提醒
  • 如何关闭Sure消息通知声音提示
  • 觅伊如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    德化旅游景点大全 黄山旅游图片 海峡旅游人才网 亚龙湾旅游攻略 张北旅游 广东省旅游局政务网 关于旅游的文章 旅游局网站 文昌旅游攻略 旅游帽