如何关闭Sure消息通知声音提示

 时间:2026-04-23 11:49:55

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Sure消息通知声音提示

2、个人信息界面点击右上我的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Sure消息通知声音提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭Sure消息通知声音提示

4、推送设置界面点击”声音“后面的圆点

如何关闭Sure消息通知声音提示

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示关闭Sure消息通知声音提示成功

如何关闭Sure消息通知声音提示

  • 如何开启Sure消息通知声音提示
  • Sure如何关闭消息通知振动提示
  • 如何开启Sure非WiFi环境收听提示
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭Sure非WiFi环境收听提示
  • 热门搜索
    海南省旅游 金昌旅游 黄山旅游景点 旅游服务与管理 北京旅游住宿 深圳旅游公司 临夏旅游 广东省旅游职业技术学校 三峡大坝旅游 旅游服务中心