苹果手机朱贝直播软件防骚扰模式功能怎么开启

 时间:2026-04-22 21:17:53

1、打开手机朱贝直播软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

苹果手机朱贝直播软件防骚扰模式功能怎么开启

2、打开朱贝直播我的页面之后,下拉屏幕,在选项里点击红色箭头标记的“设置”图标按钮进入,如图

苹果手机朱贝直播软件防骚扰模式功能怎么开启

3、进入设置页面之后,点击红色标记的“私信设置”按钮进入,如图

苹果手机朱贝直播软件防骚扰模式功能怎么开启

4、进入私信设置页面之后,点击图片中红色标记的“防骚扰模式”功能选项旁边的开启按钮,如图

苹果手机朱贝直播软件防骚扰模式功能怎么开启

  • 抖音里面烟花的特效怎么弄
  • 在一直播中怎么设置不接收陌生人私信
  • 抖音背景颜色怎么关闭自动切换
  • 抖音白茶怎么弄
  • 抖音直播间管理员如何取消
  • 热门搜索
    广州旅游景点排行 泰国芭提雅旅游攻略 旅游资源调查报告 旅游房产 长白山旅游最佳时间 韶关丹霞山旅游攻略 黄山市旅游景点 呼和浩特 旅游 过年云南旅游 日本自由行旅游攻略