在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

 时间:2026-04-22 21:18:08

1、先点击自己手机桌面的一直播软件。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

2、进入首页后,点击下方的消息选项。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

3、随后点击页面中央的未关注人私信。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

4、进入后,点击页面右上角的设置。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

5、找到接收未关注人私信后的按钮。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

6、将该按钮点击关闭,即可成功操作。

在一直播中怎么设置不接收陌生人私信

  • 抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
  • 抖音怎么建群
  • 抖音直播间PK是什么,怎么开启PK
  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 抖音怎么查看粉丝数据
  • 热门搜索
    泰宁旅游 云南 旅游 世界旅游小姐 韶山旅游攻略 长春旅游景点 四姑娘山旅游 合肥旅游汽车站 全国旅游年票 广东旅游攻略 达州旅游