如何关闭掌阅精选全屏翻页

 时间:2026-04-23 11:09:49

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌阅精选全屏翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭掌阅精选全屏翻页

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何关闭掌阅精选全屏翻页

4、阅读设置界面点击“全屏翻页”后面的圆点

如何关闭掌阅精选全屏翻页

5、“全屏翻页”后面的圆点变为灰色即表示关闭掌阅精选全屏翻页成功

如何关闭掌阅精选全屏翻页

  • 免漆门和烤漆门有什么区别
  • 广州白云山有什么景点看?值得推荐的几个地方
  • 火星人集成灶旗舰店购机须知
  • 车辆年检一般流程
  • 怎么做油饼?
  • 热门搜索
    台中旅游攻略 宜州旅游景点大全 五一山西旅游 浙江磐安旅游 大溪地旅游攻略 港澳旅游注意事项 旅游情报 临安大明山旅游攻略 日照旅游景点大全图片 吴川旅游景点大全