携程旅行怎么清除缓存

 时间:2026-04-27 10:40:54

1、首先我们先打开携程旅行APP,如图所示。

携程旅行怎么清除缓存

2、再点击“我的”打开个人中心,如图所示。

携程旅行怎么清除缓存

3、然后点击进入携程旅行的设置,如图所示。

携程旅行怎么清除缓存

4、再点击下面的“清除缓存”按钮,如图所示。

携程旅行怎么清除缓存

5、最后点击“确定”即可清除缓存,如图所示。

携程旅行怎么清除缓存

  • 快手怎么清除缓存
  • TapTap怎么清除缓存
  • 如何清除携程缓存数据
  • 去哪儿旅行APP如何清除缓存
  • 携程旅行如何清理缓存?
  • 热门搜索
    大同旅游 湖州旅游 稻城亚丁旅游 威海旅游 济南旅游攻略 长沙旅游攻略 运城旅游 上海旅游攻略 巴厘岛旅游多少钱 赤水旅游攻略