小米手机本地备份如何恢复

 时间:2026-04-23 02:26:55

首先在桌面上打开设置,在设置页面上,找到并点击我的设备选项,进入我的设备页面,在我的设备页面上,找到备份和重置选项,点击进入,会进入备份和重置页面,点击本地备份选项,在系统备份页面,点击想要恢复的备份文件,点击开始恢复即可。
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机备份怎么恢复
  • 小米手机备份后恢复出厂设置后还有吗
  • 小米手机如何备份手机资料
  • 小米手机怎么备份照片
  • 热门搜索
    云南自助旅游攻略 平潭岛旅游 吉首旅游 雅安旅游景点大全 农家乐旅游 qq旅游图标 吉林旅游景点大全 一起旅游网 广州五一旅游 丽江自助旅游攻略