小米手机如何备份手机资料

 时间:2026-04-23 02:27:11

1、打开桌面设置选项,进入设置界面,点击【我的设备】

小米手机如何备份手机资料

2、进入我的设备界面,点击【备份与恢复】。

小米手机如何备份手机资料

3、进入备份与恢复界面,点击【手机备份恢复】。

小米手机如何备份手机资料

4、进入备份列表,选择需要备份的资料类型,点击【立即备份】

小米手机如何备份手机资料

  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机如何备份数据
  • 小米手机备份在哪里
  • 小米手机本地备份如何恢复
  • 小米手机怎么备份照片
  • 热门搜索
    山东蓬莱旅游 深圳旅游路线 法国旅游地图 圣托里尼岛旅游多少钱 关于加快发展旅游业的意见 九寨沟旅游线路 著名旅游景点 大金湖旅游 马尼拉旅游攻略 新疆旅游景点介绍