华为流量管理如何关闭?

 时间:2026-05-06 20:06:26

1、首先在华为P9手机桌面点击“设置”,如下图所示。

华为流量管理如何关闭?

2、进入设置以后,选择“应用管理”信息,如下图所示。

华为流量管理如何关闭?

3、进入应用管理以后,点击“手机管家”一项进入,如下图所示。

华为流量管理如何关闭?

4、进入手机管家以后,选择“存储”选项,如下图所示。

华为流量管理如何关闭?

5、然后点击“删除数据”即可,如下图所示。

华为流量管理如何关闭?

  • 华为流量管理怎么关掉
  • 华为手机如何关闭流量监控
  • 流量管理如何清零
  • 华为手机怎么设置不计流量应用
  • 华为手机如何关闭流量监控
  • 热门搜索
    花都旅游 中国旅游网站 红旗渠旅游 海南旅游论坛 沙家浜旅游 000978桂林旅游 旅游综合体 迪拜旅游费用 三亚旅游线路 北海旅游景点介绍