华为手机怎么设置不计流量应用

 时间:2026-04-22 08:11:57

1、打开“设置”,选择点击“移动网络”选项

华为手机怎么设置不计流量应用

2、点击“流量管理”选项

华为手机怎么设置不计流量应用

3、点击“更多流量设置“选项

华为手机怎么设置不计流量应用

4、点击“套餐设置”选项

华为手机怎么设置不计流量应用

5、点击“不计入流量应用”选项

华为手机怎么设置不计流量应用

6、在这里选择不计入流量应用即可

华为手机怎么设置不计流量应用

  • 华为流量管理怎么关掉
  • 华为手机怎么添加不计流量的应用
  • 流量管理如何清零
  • 华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?
  • 华为手机如何关闭流量监控
  • 热门搜索
    深圳旅游景点推荐 大理旅游景点介绍 陕西旅游路线 天津市内旅游景点 合肥到黄山旅游价格 上海旅游节官网 百度旅游网 杭州的旅游景点 到黄山旅游 淘宝网旅游鞋