苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

 时间:2026-04-24 09:48:14

1、按下再快速松开调高音量按钮。按下再快速松开调低音量按钮。然后按住侧边按钮,直到iPhone进入恢复模式。如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

2、打开电脑上itunes,系统会自动识别到恢复模式的iPhone并提示,点击确定按钮,如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

3、进入系统问题修复向导,点击恢复按钮,如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

4、系统进入自动恢复模式,等待进度完成即可,如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

  • 不连接itunes能恢复吗
  • 苹果手机显示停用了,需连接itunes怎么操作
  • 苹果手机已停用请连接itunes怎么办?
  • 苹果手机已停用请连接itunes怎么办?
  • iPhone已停用连接iTunes怎么解锁
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 厦门旅游培训中心 五一去哪旅游好 粤西旅游景点大全 林州旅游景点大全 增城白水寨旅游攻略 南京旅游景点地图 杭州到云南旅游 酷走旅游网 芜湖旅行社旅游报价