苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

 时间:2026-05-02 05:05:14

1、对电脑授权

打开itunes,点击帐户--对这台电脑授权,如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

2、输入授权apple ID信息

输入iPhone上的apple ID和密码,点击授权,如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

3、进入恢复模式

将iPhone使用数据线连接到电脑,按下调高音量按钮再快速松开,按下调低音量按钮再快速松开;再按住侧边按钮,即使出现Apple标志,也需要继续按住侧边按钮,直到看到恢复模式屏幕。如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

4、恢复iPhone

itunes连接成功后,系统弹窗中选择“恢复iPhone”并选择恢复并更新按钮确认即可。如下图所示

苹果手机已停用请连接itunes怎么办?

  • 苹果已停用怎么办解开
  • 苹果手机已停用请连接itunes怎么办?
  • 苹果手机显示停用了,需连接itunes怎么操作
  • 苹果手机开不了机一直显示苹果标志
  • 苹果x被停用了如何解除停用
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 关于旅游的文章 洪泽旅游 浦城旅游 山西五台山旅游 春节旅游推荐 北京旅游局官网 乌镇旅游网 延安旅游攻略 张家界旅游包团