苹果手机如何手动更新系统

 时间:2026-05-18 21:34:42

1、步骤一:

首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机如何手动更新系统

2、步骤二:

然后点击手机设置中的【通用】。

苹果手机如何手动更新系统

3、步骤三:

接着点击【软件更新】。

苹果手机如何手动更新系统

4、步骤四

再点击【下载并安装】。

苹果手机如何手动更新系统

5、步骤五:

输入苹果手机的解锁密码等更新完成即可。

苹果手机如何手动更新系统

苹果手机如何手动更新系统

苹果手机如何手动更新系统

  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机怎么手动更新系统
  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 苹果手机怎么更新系统版本
  • 热门搜索
    去厦门旅游要带什么 西宁 旅游 房山旅游网 黄花城水长城旅游区 大连旅游职业学校 聚途旅游网 不丹旅游要多少钱 绵阳旅游局 长隆旅游度假区 东方旅游网