苹果手机怎么手动更新系统

 时间:2026-04-26 12:21:21

1、首先打开苹果手机的海率【设置】。

苹果手机怎么手动更新系统

2、然后点击手机设置中的【通用】选项。

苹果手机怎么手动更新系统

3、接着点击【软件更新】。

苹果手机怎么手动更新系统

4、之后,点击【下载并安装】。

苹果手机怎么手动更新系统

5、接下来输入苹果手机的解锁密码,肺栗就会开始下载安装系统,等待下载安装系统完成之后,即可捧王救完成手动更新系统了。

苹果手机怎么手动更新系统

苹果手机怎么手动更新系统

苹果手机怎么手动更新系统

  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机如何升级系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果手机如何手动更新系统
  • 热门搜索
    旅游景区管理 杭州旅游集散中心 春节去哪里旅游比较好 新疆旅游注意事项 巴彦淖尔旅游 去哪旅游好玩 旅游中国 冬天去哪里旅游 钟祥旅游 梅州旅游景点大全