手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

 时间:2026-05-01 20:06:48

1、打开手机【作业精灵】软件。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

2、切换到【我的】界面。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

3、进入【阅读历史】功能。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

4、点击【删除】功能。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

5、点击【确定】功能。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

6、即可在手机作业精灵app中完成清空阅读历史记录功能操作。

手机作业精灵app怎样清空阅读历史记录

1、打开手机【作业精灵】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【阅读历史】功能。

4、点击【删除】功能。

5、点击【确定】功能。

6、即可在手机作业精灵app中完成清空阅读历史记录功能操作。

  • 钛媒体app怎样清空最近阅读历史记录
  • 搜狐新闻app怎么清空浏览的历史记录
  • 手机疯读小说app怎样清空阅读记录
  • 手机饭团探书app怎样清空阅读记录
  • 番茄小说app如何清空阅读历史?
  • 热门搜索
    迪拜旅游 仙居旅游 新疆旅游网 阆中旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略 山东旅游攻略 甘肃旅游景点大全 青岛旅游必去景点 无锡旅游攻略 江西婺源旅游攻略