微信如何退出群聊

 时间:2026-05-02 01:40:02

1、选择微信群

打开微信,在微信页面选择需要退出的微信群,点击打开聊天框。

微信如何退出群聊

2、选择聊天信息

在聊天框页面点击右上角的三个小点打开聊天信息。

微信如何退出群聊

3、删除并退出

在聊天信息页面下滑至最底端,点击删除并退出即可。

微信如何退出群聊

  • 如何退出微信群聊不留痕迹
  • 手机如何退出微信群?
  • 如何给微信换头像
  • 微信怎么退群
  • 广场舞大妈和平共处五项原则
  • 热门搜索
    福建旅游景点介绍 企业旅游 美国西部旅游攻略 保定市旅游景点 南京到青岛旅游 哈仙岛旅游攻略 国庆旅游哪里人少 芜湖旅游景点大全 匹匹扣旅游圈 釜山旅游