如何给微信换头像

 时间:2026-04-23 18:57:08

1、首先,点开微信

2、进入微信后,在下方点击“我",进入界面后,点击自己的头像。

如何给微信换头像

如何给微信换头像

3、进入个人信息界面后,再点击自己的头像一栏就可以进行更换了。需要注意的是,这个时候就不要直接点击头像了,因为这个时候直接点击自己的头像,属于查看自己的头像。

如何给微信换头像

  • 微信如何更换头像
  • 微信怎么换头像 怎么换自己的微信头像
  • 独一无二的微信名
  • 免费下载可爱独特的微信头像方法
  • 华为手机微信头像怎么换
  • 热门搜索
    北京自由行旅游攻略 和田旅游 尼泊尔旅游攻略 贵州旅游线路 深圳 旅游 北海旅游攻略自由行 凤阳旅游 丹东旅游景点哪里好玩 云南旅游价格 河南省旅游景点