华为音乐如何开启蓝牙控制播放功能

 时间:2026-04-28 13:08:43

1、点击四个点

打开华为音乐我的主页,点击右上角四个点选项进入,如图所示。

华为音乐如何开启蓝牙控制播放功能

2、点击设置选项

在页面中,选择【设置】进入,如图所示。

华为音乐如何开启蓝牙控制播放功能

3、开启蓝牙控制播放功能

在设置页面,把【支持蓝牙控制播放】功能打开即可,如图所示。

华为音乐如何开启蓝牙控制播放功能

  • 华为音乐蓝牙控制播放功能怎么开启
  • 华为手机,怎么开启支持蓝牙控制播放音乐功能?
  • 华为手机蓝牙权限管理在哪
  • 华为手机蓝牙通话音频打不开
  • 华为手机连接两个蓝牙设备方法
  • 热门搜索
    绍兴旅游网 江西武功山旅游攻略 韩国釜山旅游景点 莽山旅游攻略 北京最佳旅游时间 温州旅游攻略 途牛网旅游团购 三亚之星旅游网 清明 旅游 韩国济州岛旅游攻略