华为手机连接两个蓝牙设备方法

 时间:2026-04-22 11:09:00

1、1点击系统和更新

在设置界面中,点击打开系统和更新。

华为手机连接两个蓝牙设备方法

2、2选择开发人员选项

在系统和更新界面中,点击开发人员选项。

华为手机连接两个蓝牙设备方法

3、3修改蓝牙连接个数

在开发人员选项界面中,点击最大蓝牙音频连接个数,选择两个即可。

华为手机连接两个蓝牙设备方法

  • 华为手机怎么连蓝牙
  • 华为手机蓝牙权限管理在哪
  • 华为手机蓝牙搜索不到设备怎么办
  • 荣耀蓝牙耳机连接不上或经常断开怎么办?
  • 华为手机蓝牙总是自动断开如何操作
  • 热门搜索
    1月份去哪里旅游好 冬天旅游景点排行 名古屋旅游攻略 宜昌三峡旅游 大埔旅游景点大全 夕阳红老年旅游 杭州到黄山旅游攻略 旅游专列 田横岛旅游度假区 清东陵旅游