华为的nfc功能怎么打开

 时间:2026-04-21 14:37:56

1、在手机桌面点击设置

华为的nfc功能怎么打开

2、在设置界面,点击更多选项

华为的nfc功能怎么打开

3、在更多设置里面,点击NFC选项

华为的nfc功能怎么打开

4、在NFC设置内容页面里,点击NFC右侧滑块,使其处于开启状态

华为的nfc功能怎么打开

5、NFC开启了之后,在手机任务栏会有相应的图标,设置完成

华为的nfc功能怎么打开

1、1、在手机桌面点击设置

2、在设置界面,点击更多选项

3、在更多设置里面,点击NFC选项

4、在NFC设置内容页面里,点击NFC右侧滑块,使其处于开启状态

5、NFC开启了之后,在手机任务栏会有相应的图标,设置完成

  • 睡眠app是如何检测睡眠的
  • 苹果设置门禁卡不需要物业
  • iphone怎么设置门禁卡nfc?
  • 安卓绑定的nfc转移到iPhone
  • iphone12怎么绑定地铁卡
  • 热门搜索
    大寨旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 青岛旅游社 石林旅游攻略 传奇旅游 广州莲花山旅游区 日本自由行旅游攻略 所罗门群岛旅游 江西省旅游局 韶关旅游景点大全